Anbei verweise ich auf Links von Kooperationspartnern,
Kollegen und KollegInnen, sowie  Seminarhäusern,
die ich kennen und schätzen gelernt habe und Anbietern
von Seminaren, mit denen ich in Kontakt bin oder
von denen ich gelernt habe.
ErzählerInnen und Musik:
Matthias Frey www.musik-dialog.de
Hertha Glück www.herthaglueck.at
Elisa Hilty www.favola.ch
Silvia Hein www.praxis-chiron.de
Gidon Horowitz www.maerchenschatz.de
Erzählfestival Remscheid www.storytelling.de
Regina Sommer www.reginasommer.de
VEE Verband der Erzähler und Erzählerinnen www.erzaehlerverband.org
Naturarbeit, Coaching, Begleitungsangebote:
Netzwerk Visionssuche www.visionssuche.net
Naturschule Freiburg www.naturschule-freiburg.de
Olfert Dorka, Landschaftstherapie www.landschafts-therapeut.de
Arthur und Christine Dorsch www.innernature.de
Bernd Heim-Bühler, Tipicamp Bodensee www.tipi-bodensee.de
Werner Henkel www.naturarte-wernerhenkel.de
Brigitte Käsermann www.visionssuche-sinnfindung.ch
Birke Knopp www.maske-mythos-ritual.de
Bernhard Langwald Seminare www.langwald.com
TherapieSchule Oberegg Wernher Sachon www.schule-fuer-naturtherapie.de
Monika Singer www.monika-singer.de
Richard Stiegler www.seeleundsein.com
WaldZeit e.V. www.waldzeit.de
Hartmut Rieck, Wildnisschule www.natur-und-wildnisleben.de
Seminarhäuser:
Seminarhaus Deinsdorf www.seminarhaus-deinsdorf.de
NEZ Naturerlebniszentrum Burg Schwaneck www.naturerlebniszentrum.org
KLVHS Petersberg www.der-petersberg.de
Bildungshaus St. Arbogast www.arbogast.at
Sendlinger Kulturschmiede www.sendlinger-kulturschmiede.de
Haus Zeitlos; Manuela und Frank Zeitler www.haus-zeitlos.de